Appelli esame

Esami a distanza

Gli esami, sia scritti che orali, si svolgono tutti a distanza. Basta iscriversi all’appello, tramite la pagina personale Unimia. Le indicazioni specifiche per sostenere l’esame sono nelle note degli appelli oppure si ricevono dal docente, via e-mail, sul proprio account @studenti.unimi.it. Scopri di più sulla pagina dedicata del portale.

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie scrivendo a Infostudenti

Calendario

I sessione esami 2018/2019 

  • Gennaio 2019
  • Febbraio 2019
  • Marzo / Aprile 2019
  • Giugno 2019
  • Luglio 2019

II sessione esami 2018/2019 

  • Settembre 2019
  • Ottobre 2019 - solo pomeriggio
  • Novembre / Dicembre 2019 - solo pomeriggio
  • Gennaio 2020

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula L02

Orario: 09:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 14:30

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 10:30

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 27/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 11:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/06/2020 al 22/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: CREMONESI FAUSTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 18/07/2020


L'esame si svolgerà a distanza

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 30/07/2020

Luogo: LLAB03 Lodi

Orario: 13:30

Docente: LAZZARI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 25/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 09:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 10/07/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: da definire (LODI)

Orario: 09:00

Docente: STELLA SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2020 al 16/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 08:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 05/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: da definire - contattare il docente per concordare le modalità

Orario: 09:30

Docente: PALTRINIERI SAVERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/07/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Da remoto tramite piattaforma Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020


L'esame si svolgerà su piattaforma Microsoft Teams

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHELI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 30/08/2020

Giorno: 07/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CHELI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 27/09/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 12/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 12/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula L02

Orario: 09:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 05/10/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/09/2020 al 30/09/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2020 al 17/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/09/2020 al 07/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: COZZI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: COZZI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 17/11/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: COZZI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/10/2020 al 12/11/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 14:30

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 17/01/2021

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 10:30

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 29/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/07/2020 al 20/09/2020

Giorno: 28/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 18/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 29/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/07/2020 al 20/09/2020

Giorno: 28/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 18/10/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 29/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/07/2020 al 20/09/2020

Giorno: 28/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 18/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 16/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 27/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 11:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/06/2020 al 22/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 11:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 07/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 07/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: CREMONESI FAUSTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 18/07/2020


L'esame si svolgerà a distanza

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 30/07/2020

Luogo: LLAB03 Lodi

Orario: 13:30

Docente: LAZZARI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 25/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: LLAB03 Lodi

Orario: 13:30

Docente: LAZZARI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/09/2020 al 12/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 18/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 09/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 18/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 09/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2020 al 17/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 24/11/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/10/2020 al 19/11/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 20/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 15:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 20/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 15:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 09:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 09:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 14/09/2020

Giorno: 14/10/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 14:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 09/10/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: da definire (LODI)

Orario: 09:00

Docente: STELLA SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2020 al 16/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 08:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 05/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 08:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 14/09/2020

Giorno: 14/10/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 13:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 09/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2020 al 05/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 04/09/2020


L'esame si svolgerà in presenza

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020


L'esame si svolgerà in presenza

Giorno: 13/07/2020

Luogo: da definire - contattare il docente per concordare le modalità

Orario: 09:30

Docente: PALTRINIERI SAVERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/07/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CANALI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CANALI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/09/2020 al 07/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Da remoto tramite piattaforma Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/07/2020 al 07/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020


L'esame si svolgerà su piattaforma Microsoft Teams

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula L02

Orario: 09:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 14:30

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 10:30

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 27/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 11:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/06/2020 al 22/07/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: CREMONESI FAUSTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 18/07/2020


L'esame si svolgerà a distanza

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 30/07/2020

Luogo: LLAB03 Lodi

Orario: 13:30

Docente: LAZZARI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 25/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 09:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 10/07/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: da definire (LODI)

Orario: 09:00

Docente: STELLA SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2020 al 16/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 08:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 05/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: da definire - contattare il docente per concordare le modalità

Orario: 09:30

Docente: PALTRINIERI SAVERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/07/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Da remoto tramite piattaforma Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020


L'esame si svolgerà su piattaforma Microsoft Teams

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 22/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2020 al 17/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MORETTI VITTORIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CHELI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 30/08/2020

Giorno: 07/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CHELI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 27/09/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 12/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: PASTORELLI GRAZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 12/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: GANDINI GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula L02

Orario: 09:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 05/10/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: AGAZZI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/09/2020 al 30/09/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2020 al 17/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MATTIELLO SILVANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/09/2020 al 07/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: COZZI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: COZZI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 17/11/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: COZZI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/10/2020 al 12/11/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CEROLINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 14:30

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 22/01/2021

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: MINERO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/12/2020 al 17/01/2021

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Piattaforma Teams

Orario: 10:30

Docente: BONTEMPO VALENTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: MODINA SILVIA CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo:

Orario:

Docente: RIZZI RITA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2020 al 13/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: SGOIFO ROSSI CARLO ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 29/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/07/2020 al 20/09/2020

Giorno: 28/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 18/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 29/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/07/2020 al 20/09/2020

Giorno: 28/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 18/10/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: LUCIANO ALBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BIONDI PIER ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Lodi-aula L04

Orario: 13:00

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/05/2020 al 13/07/2020

Giorno: 29/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/07/2020 al 20/09/2020

Giorno: 28/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 13:30

Docente: NONNIS SIMONA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 18/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 07/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 16/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: GAVIGLIO ANNA ANTONIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 27/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 11:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/06/2020 al 22/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 11:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: FILIPPINI ROSALIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 07/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 07/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: DEMARTINI EUGENIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 23/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 09:30

Docente: CREMONESI FAUSTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2020 al 18/07/2020


L'esame si svolgerà a distanza

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 22/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: VIGO DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: MAZZOLA SILVIA MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: PIRRONE FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 21/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: POLLI MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/09/2020 al 16/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 30/07/2020

Luogo: LLAB03 Lodi

Orario: 13:30

Docente: LAZZARI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2020 al 25/07/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: LLAB03 Lodi

Orario: 13:30

Docente: LAZZARI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/09/2020 al 12/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 17/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/08/2020 al 11/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 16:00

Docente: CHIESA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 18/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 09/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 10/07/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 18/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: BAGNATO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/01/2020 al 09/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 19/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FOSSATI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/09/2020 al 14/10/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 10:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2020 al 17/09/2020

Giorno: 20/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/09/2020 al 15/10/2020

Giorno: 24/11/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: RUFFO GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/10/2020 al 19/11/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 20/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 15:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 17/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2020 al 12/07/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 20/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 15:00

Docente: DEGAVI EMILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 09:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 09:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 14/09/2020

Giorno: 14/10/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 14:00

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 09/10/2020

Giorno: 21/07/2020

Luogo: da definire (LODI)

Orario: 09:00

Docente: STELLA SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2020 al 16/07/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 08:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 05/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 08:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 14/09/2020

Giorno: 14/10/2020

Luogo: Polo Veterinario di Lodi, aula da stabilire

Orario: 13:30

Docente: TURIN LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/09/2019 al 09/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: SAVOINI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/06/2020 al 11/07/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: ZANZANI SERGIO AURELIO GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/08/2020 al 05/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BAZZOCCHI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: BRONZO VALERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Settore didattico Lodi - aula da definire

Orario: 09:00

Docente: DALL'ARA PAOLA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/10/2019 al 13/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 04/09/2020


L'esame si svolgerà in presenza

Giorno: 06/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: VERONESI MARIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/09/2020 al 01/10/2020


L'esame si svolgerà in presenza

Giorno: 13/07/2020

Luogo: da definire - contattare il docente per concordare le modalità

Orario: 09:30

Docente: PALTRINIERI SAVERIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/07/2020 al 10/07/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 15/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2020 al 10/07/2020

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 12:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 13/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: CATTANEO DONATA MARIA IOLANDA RENATA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:30

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: COSTA ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CANALI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/08/2020 al 09/09/2020

Giorno: 12/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CANALI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/09/2020 al 07/10/2020

Giorno: 16/07/2020

Luogo: Da remoto tramite piattaforma Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2020 al 06/07/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/07/2020 al 07/09/2020

Giorno: 15/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: FERRANTE VALENTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/09/2020 al 10/10/2020

Giorno: 20/07/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2020 al 15/07/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 09:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 13/10/2020

Luogo: Lodi - aula da definire

Orario: 14:30

Docente: CAGNARDI PETRA PICO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/09/2020 al 08/10/2020

Giorno: 14/07/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2020 al 09/07/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 10:00

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 08/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:30

Docente: ARIOLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 03/10/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 19/09/2020

Giorno: 23/10/2020

Luogo: Lodi aula da definire

Orario: 14:00

Docente: TANGORRA FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/09/2020 al 18/10/2020

Giorno: 13/07/2020

Luogo: Da definirsi

Orario: 10:00

Docente: FERRUCCI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2020 al 08/07/2020


L'esame si svolgerà su piattaforma Microsoft Teams